ab ingénieurs sa

Bâtiments et ouvrages d’art

Responsables du secteur et co-responsables chefs de projets
Amsler David, Fonzo Piero, Giampietro Yves, Armagnat Etienne, Clerc Philippe

Chefs de projet
Augereau Stéphane, Briand Fabien, Francey Olivier, Gassmann Xavier, Nguedia Olivia,  Resplendino Lucas, Salerno Alessio, Souadi Mouaad

Ingénieurs responsables d’affaire
Angelidi Myrsini, Berchier Djolan, Bouzoubaa Samia, Droz Joachim, Hemissi Anis, Kovacic Simon, Lemoine Clémence, Lupin Charlotte, Magne Hubert, Merino Antonio, Millasson Stéphane, Portillo Lopes Adela, Richard Nathan

Ingénieurs en formation
Bécler François, Equey Nicolas

Dessinateurs et techniciens
Arslan Ufuk, Bianco Thomas, Bostanchi Mustapha,  Burckel Eric, Chalal Sofiane, Coosemans Thomas, Curty Mathieu,  Fernandez David, Hammami Lucas, Hutter Thierry, Langenegger Jason, Lipman Benjamin,  Paturel Morgan, Périat Joan, Poget Amandine, Rochat Charlotte,  Romailler Grégoire, Seng Sokhemmara, Turrian Johan, Vannay Martin, Varin Tony, Xhymshiti Mehdi, Ziani Abdel Karim

En formation
Bombeli Valerian, Latifi Albion, Niklaus Matteo, Thaçi Kevin, Denis Zoé, Valiente Jeremy, Rabahi Billal

 


Géotechnique, travaux spéciaux et travaux souterrains

Responsables du secteur et chefs de projets 
Bombeli Philippe, Vulliez Laetitia

Chefs de projet
Dunoyer Thomas

Ingénieurs responsables d’affaire
Chiozzotto Catherine,  Coudurier Julie, Gerardin Maud, Heiniger Mickaël, Sebille Lisa

Techniciens
Emonet Steven, Mabboux Florent

Dessinateurs 
Coosemans Thomas,  Giraud Christophe

 


Génie civil et infrastructures

Responsables du secteur  
Amsler David, adjoint : Lantreibecq Thibaut

Chefs de projet
Lemonnier Samuel, Lantreibecq Thibaut, Morel Le Doucen Karine, Massobre-Greffe Sophie

Ingénieurs responsables d’affaire
Wohlwend Florent

Techniciens
Conche Kevin, Romailler Grégoire, Ziani Abdelkarim

Dessinateurs
Monnard Anthony, Puget Anthony

 


Environnement et développement durable

Responsables du secteur et chefs de projets 
Bombeli Philippe, Vulliez Laetitia, Geneau Laetitia

Ingénieurs, techniciens responsables d’affaire
Abtroun Lila, Coosemans Thomas,  Viret-Schlatter Gaëlle

 


Administration, gestion, qualité, informatique

Responsables du secteur administratif et ressources humaines
Bombeli Philippe, Guy Françoise

Collaborateurs
Court Sandrine,  Eren Laurie, Ghesquier Wendy, Henrioud Béatrice, Maret-laurent Sarah, Rogala Isabelle

Système de Management Intégré
Giampietro Yves, Henrioud Béatrice

Informatique
Isi Informatique (ressource externe), Giampietro Yves, Bombeli Philippe